Avante Leilões

Imóveis da Caixa em Campina Grande/PB

Campina Grande tem 50 imóveis disponíveis da Caixa Econômica em leilão, licitação e venda direta — a partir de R$ 27.572, com descontos de até 42% sobre a avaliação. Salve seus favoritos grátis e acompanhe o histórico de preços de cada imóvel.

Refinar com filtros (tipo, bairro, preço…) →

Apartamento da Caixa em CAMPINA GRANDE/PBVenda Direta OnlineApartamento
CAMPINA GRANDE/PB
RUA LUCIANO JOSE DE ALMEIDA,N. 785 Apto. 002, , TRES IRMAS — TRES IRMAS
62,32m221
R$ 79.360-42%
Valor de avaliação: R$ 137.000
FGTSRecursos próprios
Ver detalhes
Casa da Caixa em CAMPINA GRANDE/PBVenda Direta OnlineCasa
CAMPINA GRANDE/PB
RUA JOSE FARIAS DA NOBREGA,N. 200 CS 204, BL L, , UNIVERSITARIO — UNIVERSITARIO
52,75m221
R$ 93.630-41%
Valor de avaliação: R$ 158.000
FGTSRecursos próprios
Ver detalhes
Casa da Caixa em CAMPINA GRANDE/PBLeilão SFICasa
CAMPINA GRANDE/PB
RUA AVANI CASSIMIRO DE ALBUQUERQUE,N. 150 LT 11, QD B, CS 03, , ALTO BRANCO — ALTO BRANCO
63,46m22
R$ 107.000
FGTSRecursos próprios
Ver detalhes
Casa da Caixa em CAMPINA GRANDE/PBLeilão SFICasa
CAMPINA GRANDE/PB
RUA MARISA PEREIRA FERNANDES,N. 111 CS 302, , TRES IRMAS — TRES IRMAS
44,80m221
R$ 142.947
Recursos próprios
Ver detalhes
Apartamento da Caixa em CAMPINA GRANDE/PBLicitação AbertaApartamento
CAMPINA GRANDE/PB
RUA PROFESSOR NOBREGA,N. 200 Apto. 102 BLOCO L, , UNIVERSITARIO — UNIVERSITARIO
52,75m221
R$ 81.965
FGTSRecursos próprios
Ver detalhes
Casa da Caixa em CAMPINA GRANDE/PBLicitação AbertaCasa
CAMPINA GRANDE/PB
RUA EXPEDITO TORREÃO BRAZ,N. 79 CS 79A, , SERROTAO — SERROTAO
50,70m221
R$ 69.934
Valor de avaliação: R$ 122.000
FGTSRecursos próprios
Ver detalhes
Casa da Caixa em CAMPINA GRANDE/PBLeilão SFICasa
CAMPINA GRANDE/PB
RUA GETULIO CAVALCANTE,N. 708 C,
51,00m22
R$ 136.000
FGTSRecursos próprios
Ver detalhes
Apartamento da Caixa em CAMPINA GRANDE/PBLeilão SFIApartamento
CAMPINA GRANDE/PB
AVENIDA PLINIO LEMOS,N. 1895 Apto. 307, , RAMADINHA — RAMADINHA
48,53m221
R$ 122.742
Valor de avaliação: R$ 118.000
FGTSRecursos próprios
Ver detalhes
Apartamento da Caixa em CAMPINA GRANDE/PBLeilão SFIApartamento
CAMPINA GRANDE/PB
RUA FLAVIANO MEIRA NEPOMUCENO,N. 599 Apto. 004, , TRES IRMAS — TRES IRMAS
49,54m221
R$ 150.000
FGTSRecursos próprios
Ver detalhes
Apartamento da Caixa em CAMPINA GRANDE/PBLeilão SFIApartamento
CAMPINA GRANDE/PB
RUA MARIA JOSE BEZERRA DE CARVALHO,N. 380 Apto. 101 BL B, , TRES IRMAS — TRES IRMAS
51,00m221
R$ 150.000
FGTSRecursos próprios
Ver detalhes
Casa da Caixa em CAMPINA GRANDE/PBLeilão SFICasa
CAMPINA GRANDE/PB
RUA MARIA DO CARMO VIEIRA DIAS,N. 56 LT 56 QD B, , TRES IRMAS — TRES IRMAS
54,65m22
R$ 136.758
Recursos próprios
Ver detalhes
Apartamento da Caixa em CAMPINA GRANDE/PBLeilão SFIApartamento
CAMPINA GRANDE/PB
RUA JOSE FARIAS DA NOBREGA,N. 200 Apto. 001 BL N, , UNIVERSITARIO — UNIVERSITARIO
52,75m221
R$ 136.000
Recursos próprios
Ver detalhes
Casa da Caixa em CAMPINA GRANDE/PBLicitação AbertaCasa
CAMPINA GRANDE/PB
RUA MARIA BEATRIZ SILVEIRA SOUZA,N. 149,
50,35m22
R$ 66.495
FGTSRecursos próprios
Ver detalhes
Casa da Caixa em CAMPINA GRANDE/PBLeilão SFICasa
CAMPINA GRANDE/PB
RUA CLAVACIO RODRIGUES VIANA,N. 235 CS 306 BL C VG 79, , TRES IRMAS — TRES IRMAS
40,52m221
R$ 115.000
Valor de avaliação: R$ 115.000
FGTSRecursos próprios
Ver detalhes
Apartamento da Caixa em CAMPINA GRANDE/PBLicitação AbertaApartamento
CAMPINA GRANDE/PB
RUA CLAVACIO RODRIGUES VIANA,N. 235 Apto. 106 UNIDADE 106, BLOCO C , VAGA 101, , TRES IRMAS — TRES IRMAS
40,52m221
R$ 75.306
FGTSRecursos próprios
Ver detalhes
Apartamento da Caixa em CAMPINA GRANDE/PBLicitação AbertaApartamento
CAMPINA GRANDE/PB
RUA CLAVACIO RODRIGUES VIANA,N. 235 Apto. 204 BLOCO D, , TRES IRMAS — TRES IRMAS
40,52m221
R$ 64.011
FGTSRecursos próprios
Ver detalhes
Apartamento da Caixa em CAMPINA GRANDE/PBLicitação AbertaApartamento
CAMPINA GRANDE/PB
RUA MARIA JOSE BEZERRA DE CARVALHO,N. 380 Apto. 006A UNIDADE 00, BLOCO A, , TRES IRMAS — TRES IRMAS
51,00m221
R$ 66.424
FGTSRecursos próprios
Ver detalhes
Casa da Caixa em CAMPINA GRANDE/PBLeilão SFICasa
CAMPINA GRANDE/PB
RUA BACHAREL AFONSO HENRIQUE CAVALCANTE,N. 129 LT 02,
48,81m22
R$ 95.000
FGTSRecursos próprios
Ver detalhes
Apartamento da Caixa em CAMPINA GRANDE/PBLicitação AbertaApartamento
CAMPINA GRANDE/PB
RUA OTILIA PEREIRA DA CUNHA,N. 471 Apto. 01, , JARDIM TAVARES — JARDIM TAVARES
93,00m232
R$ 192.044
Valor de avaliação: R$ 301.333
FGTSRecursos próprios
Ver detalhes
Apartamento da Caixa em CAMPINA GRANDE/PBLeilão SFIApartamento
CAMPINA GRANDE/PB
RUA MARIA LOPES DE LIRA,N. 118 Apto. 04,
52,05m221
R$ 134.965
9.4% no último reajuste
FGTSRecursos próprios
Ver detalhes
Apartamento da Caixa em CAMPINA GRANDE/PBLicitação AbertaApartamento
CAMPINA GRANDE/PB
RUA JOSE ALVES DO NASCIMENTO,N. 1270 Apto. 103B UNIDADE 103B, , TRES IRMAS — TRES IRMAS
42,09m221
R$ 65.463
FGTSRecursos próprios
Ver detalhes
Casa da Caixa em CAMPINA GRANDE/PBLeilão SFICasa
CAMPINA GRANDE/PB
RUA ALBINO CABRAL DE VASCONCELOS,N. 54,
73,26m231
R$ 220.000
FGTSRecursos próprios
Ver detalhes
Apartamento da Caixa em CAMPINA GRANDE/PBLicitação AbertaApartamento
CAMPINA GRANDE/PB
RUA PROFESSOR OTACILIO FLOR (MAJOR FLOR),N. 60 Apto. 307, , SANTA TEREZINHA — SANTA TEREZINHA
55,05m221
R$ 76.464
Valor de avaliação: R$ 132.000
Recursos próprios
Ver detalhes
Casa da Caixa em CAMPINA GRANDE/PBLicitação AbertaCasa
CAMPINA GRANDE/PB
RUA PEDRO BELIZARIO DOS SANTOS,N. SN CS 45-B,
106,67m22
R$ 75.306
Valor de avaliação: R$ 130.000
FGTSRecursos próprios
Ver detalhes
← AnteriorPágina 2 de 3Próxima →

Imóveis da Caixa em outras cidades — PB

Joao Pessoa (412)Santa Rita (274)Bayeux (58)Itabaiana (28)Sume (8)Patos (6)Alhandra (4)Pombal (4)Brejo do Cruz (3)Catole do Rocha (3)Jerico (3)Monteiro (3)Puxinana (3)Bom Sucesso (2)Cabedelo (2)Condado (2)Gurjao (2)Juripiranga (2)Mamanguape (2)Pedras de Fogo (2)

Perguntas frequentes

Como comprar um imóvel da Caixa em Campina Grande?
Você escolhe o imóvel no catálogo, confere as condições no site oficial da Caixa e participa conforme a modalidade: leilão, licitação aberta ou venda direta. Antes de decidir, vale analisar o valor de mercado, as dívidas e a situação de ocupação do imóvel.
É possível financiar ou usar o FGTS na compra?
Depende do imóvel e da modalidade. Muitos imóveis aceitam financiamento habitacional e uso do FGTS, mas alguns exigem pagamento à vista. A forma de pagamento aceita fica indicada na página de cada imóvel.
Quem paga as dívidas de condomínio e IPTU do imóvel?
Varia por imóvel. Em alguns casos a Caixa quita as dívidas; em outros ficam por conta do comprador, às vezes limitadas a um percentual do valor de avaliação. Confira sempre as regras de despesas informadas no imóvel e no edital.
Qual a diferença entre leilão, licitação e venda direta?
No leilão vence o maior lance a partir de um valor mínimo. Na licitação aberta há propostas com possibilidade de cobertura. Na venda direta online a compra é por valor fixo, por ordem de chegada. Um mesmo imóvel pode passar por essas fases ao longo do tempo.
Comprar imóvel de leilão da Caixa é seguro?
É um processo oficial, mas envolve riscos: dívidas, ocupação e questões de matrícula. Por isso é importante analisar cada imóvel com cuidado — ler o edital, checar a matrícula e simular a viabilidade antes de arrematar.
Com que frequência o catálogo é atualizado?
O catálogo é sincronizado diariamente com as informações públicas dos imóveis da Caixa. Ainda assim, confirme sempre os dados no site oficial da Caixa antes de qualquer decisão.