Avante Leilões

Imóveis da Caixa

SP
SAO VICENTE
Limpar

23 imóveis no catálogo

Casa da Caixa em SAO VICENTE/SPVenda OnlineCasa
SAO VICENTE/SP
AVENIDA GALEAO COUTINHO,N. 704 CS 04,
46,22m21
R$ 129.122-47%
Valor de avaliação: R$ 245.000
2.7% no último reajuste
FGTSRecursos próprios
Ver detalhes
Casa da Caixa em SAO VICENTE/SPVenda OnlineCasa
SAO VICENTE/SP
RUA LEONARDO NUNES,N. 920 CASA 01,
70,00m231
R$ 191.751-44%
Valor de avaliação: R$ 339.500
2.6% no último reajuste
FGTSRecursos própriosFinanciamento
Ver detalhes
Casa da Caixa em SAO VICENTE/SPVenda Direta OnlineCasa
SAO VICENTE/SP
RUA ANTERO DE MOURA,N. 1081 CS 02, , VILA NOSSA SENHORA DE FATIMA — VILA NOSSA SENHORA DE FATIMA
66,54m21
R$ 150.076-42%
Valor de avaliação: R$ 258.000
2.6% no último reajuste
FGTSRecursos própriosFinanciamento
Ver detalhes
Apartamento da Caixa em SAO VICENTE/SPVenda Direta OnlineApartamento
SAO VICENTE/SP
RUA CAMINHO DOS BARREIROS,N. 186 Apto. 05 PAV T, , ESPLANADA DOS BARREIROS — ESPLANADA DOS BARREIROS
39,30m21
R$ 138.096-41%
Valor de avaliação: R$ 235.000
FGTSRecursos própriosFinanciamento
Ver detalhes
Apartamento da Caixa em SAO VICENTE/SPVenda OnlineApartamento
SAO VICENTE/SP
RUA CASPER LIBERO,N. 58 Apto. 11 VG 01,
53,70m221
R$ 113.611-40%
Valor de avaliação: R$ 190.000
2.6% no último reajuste
FGTSRecursos próprios
Ver detalhes
Apartamento da Caixa em SAO VICENTE/SPVenda Direta OnlineApartamento
SAO VICENTE/SP
RUA DONA ANITA COSTA,N. 780 Apto. 13 1 PAVIMENTO, , VILA VOTURUA — VILA VOTURUA
35,45m211
R$ 121.487-40%
Valor de avaliação: R$ 201.000
FGTSRecursos próprios
Ver detalhes
Casa da Caixa em SAO VICENTE/SPVenda Direta OnlineCasa
SAO VICENTE/SP
RUA JOSE DOS SANTOS SATURNINO,N. 13 RESID SOBREPOSTA 02. PAV SUPERIOR,
64,77m22
R$ 119.674-40%
Valor de avaliação: R$ 198.000
FGTSRecursos próprios
Ver detalhes
Casa da Caixa em SAO VICENTE/SPVenda Direta OnlineCasa
SAO VICENTE/SP
RUA VITORIA DE SANTO ANTAO,N. 16 CS 01, , CATIAPOA — CATIAPOA
40,51m211
R$ 132.971-40%
Valor de avaliação: R$ 220.000
FGTSRecursos próprios
Ver detalhes
Casa da Caixa em SAO VICENTE/SPVenda Direta OnlineCasa
SAO VICENTE/SP
RUA ANTONIO RISCALLE HUSNE,N. 1183 CS 04,
60,12m221
R$ 167.771-39%
Valor de avaliação: R$ 274.000
FGTSRecursos própriosFinanciamento
Ver detalhes
Apartamento da Caixa em SAO VICENTE/SPVenda OnlineApartamento
SAO VICENTE/SP
RUA RANGEL PESTANA,N. 26 Apto. 66, , CENTRO — CENTRO
44,75m21
R$ 172.712-36%
Valor de avaliação: R$ 271.000
Recursos próprios
Ver detalhes
Apartamento da Caixa em SAO VICENTE/SPLeilão SFIApartamento
SAO VICENTE/SP
RUA CAPITAO GREGORIO DE FREITAS,N. 635 Apto. 35, , PARQUE SAO VICENTE — PARQUE SAO VICENTE
64,50m22
R$ 270.000
FGTSRecursos próprios
Ver detalhes
Casa da Caixa em SAO VICENTE/SPLeilão SFICasa
SAO VICENTE/SP
RUA LEONARDO NUNES,N. 570 RESIDÊNCIA Nº 14 1º ANDAR, , PARQUE SAO VICENTE — PARQUE SAO VICENTE
40,16m2
R$ 205.000
FGTSRecursos próprios
Ver detalhes
Casa da Caixa em SAO VICENTE/SPLeilão SFICasa
SAO VICENTE/SP
AVENIDA PREFEITO PRESTES MAIA,N. 765 RESIDÊNCIA 02,
40,62m2
R$ 115.080
40.0% no último reajuste
FGTSRecursos próprios
Ver detalhes
Apartamento da Caixa em SAO VICENTE/SPLicitação AbertaApartamento
SAO VICENTE/SP
RUA DOUTOR JOSE FRANCISCO VALENCA,N. 77 Apto. 309 03 ANDAR, , ITARARE — ITARARE
30,52m21
R$ 125.885
FGTSRecursos próprios
Ver detalhes
Apartamento da Caixa em SAO VICENTE/SPLeilão SFIApartamento
SAO VICENTE/SP
RUA MARTIM AFONSO,N. 114 Apto. 814 8 ANDAR OU PAV 09, , CENTRO — CENTRO
22,82m21
R$ 143.216
3.9% no último reajuste
FGTSRecursos próprios
Ver detalhes
Apartamento da Caixa em SAO VICENTE/SPLeilão SFIApartamento
SAO VICENTE/SP
RUA DOUTOR FERNANDO COSTA,N. 628 Apto. 33, , VILA VALENCA — VILA VALENCA
74,55m22
R$ 359.069
FGTSRecursos próprios
Ver detalhes
Casa da Caixa em SAO VICENTE/SPLeilão SFICasa
SAO VICENTE/SP
AVENIDA DES ANTONIO CARLOS DE ALMEIDA RIBEIRO,N. SN RES TERREA 1 PREDIO 99,
60,4 m221
R$ 276.232
Ver detalhes
Apartamento da Caixa em SAO VICENTE/SPLicitação AbertaApartamento
SAO VICENTE/SP
RUA CATALAO,N. 408 Apto. 21 AND 02, , VILA VOTURUA — VILA VOTURUA
42,96m22
R$ 132.367
Valor de avaliação: R$ 219.000
FGTSRecursos próprios
Ver detalhes
Casa da Caixa em SAO VICENTE/SPLeilão SFICasa
SAO VICENTE/SP
RUA GENERAL ETCHGOYEN,N. 335 LOTE 01E02 QUADRA 09,
167,13m231
R$ 572.076
FGTSRecursos próprios
Ver detalhes
Apartamento da Caixa em SAO VICENTE/SPLeilão SFIApartamento
SAO VICENTE/SP
RUA CORONEL SILVA TELES,N. 244 Apto. 53, , PARQUE SAO VICENTE — PARQUE SAO VICENTE
27,96m2
R$ 198.238
9.1% no último reajuste
FGTSRecursos próprios
Ver detalhes
Casa da Caixa em SAO VICENTE/SPLeilão SFICasa
SAO VICENTE/SP
AVENIDA DOUTOR CELSO SANTOS,N. SN CS 319 TERREO,
39,28 m21
R$ 195.413
Ver detalhes
Casa da Caixa em SAO VICENTE/SPLicitação AbertaCasa
SAO VICENTE/SP
RUA MARCILIO DIAS HORNEAUX,N. 82 CS 3 PAV SUPERIOR, , PARQUE DAS BANDEIRAS — PARQUE DAS BANDEIRAS
47,58m22
R$ 125.279
FGTSRecursos próprios
Ver detalhes
Apartamento da Caixa em SAO VICENTE/SPLeilão SFIApartamento
SAO VICENTE/SP
AVENIDA JUIZ DE FORA,N. 328/346 Apto. 13 BL A, , VILA VOTURUA — VILA VOTURUA
50,01m22
R$ 264.681
Valor de avaliação: R$ 264.681
FGTSRecursos próprios
Ver detalhes
← AnteriorPágina 1 de 1Próxima →

Imóveis da Caixa por cidade

Sao Paulo/SP (701)Ribeirao Preto/SP (547)Bauru/SP (198)Sao Jose do Rio Preto/SP (131)Araraquara/SP (99)Sorocaba/SP (94)Campinas/SP (80)Piracicaba/SP (79)Cotia/SP (76)Praia Grande/SP (63)Marilia/SP (57)Guarulhos/SP (55)Jaboticabal/SP (50)Carapicuiba/SP (46)Aracatuba/SP (45)Suzano/SP (45)Santa Barbara D'oeste/SP (43)Votuporanga/SP (40)Presidente Prudente/SP (36)Hortolandia/SP (31)Sumare/SP (28)Jacarei/SP (27)Americana/SP (24)Ferraz de Vasconcelos/SP (24)Osasco/SP (24)Pindamonhangaba/SP (23)Sao Vicente/SP (23)Votorantim/SP (21)Birigui/SP (20)Taubate/SP (20)

Ver todos os estados e cidades →

Perguntas frequentes

Como comprar um imóvel da Caixa?
Você escolhe o imóvel no catálogo, confere as condições no site oficial da Caixa e participa conforme a modalidade: leilão, licitação aberta ou venda direta. Antes de decidir, vale analisar o valor de mercado, as dívidas e a situação de ocupação do imóvel.
É possível financiar ou usar o FGTS na compra?
Depende do imóvel e da modalidade. Muitos imóveis aceitam financiamento habitacional e uso do FGTS, mas alguns exigem pagamento à vista. A forma de pagamento aceita fica indicada na página de cada imóvel.
Quem paga as dívidas de condomínio e IPTU do imóvel?
Varia por imóvel. Em alguns casos a Caixa quita as dívidas; em outros ficam por conta do comprador, às vezes limitadas a um percentual do valor de avaliação. Confira sempre as regras de despesas informadas no imóvel e no edital.
Qual a diferença entre leilão, licitação e venda direta?
No leilão vence o maior lance a partir de um valor mínimo. Na licitação aberta há propostas com possibilidade de cobertura. Na venda direta online a compra é por valor fixo, por ordem de chegada. Um mesmo imóvel pode passar por essas fases ao longo do tempo.
Comprar imóvel de leilão da Caixa é seguro?
É um processo oficial, mas envolve riscos: dívidas, ocupação e questões de matrícula. Por isso é importante analisar cada imóvel com cuidado — ler o edital, checar a matrícula e simular a viabilidade antes de arrematar.
Com que frequência o catálogo é atualizado?
O catálogo é sincronizado diariamente com as informações públicas dos imóveis da Caixa. Ainda assim, confirme sempre os dados no site oficial da Caixa antes de qualquer decisão.